Divisional A Plus: The Wolf venció a La Máquina por 4-2 y lo dejó sin chances

The Wolf derrotó 4-2 a La Máquina el sábado pasado en el Complejo Gonzalo De Los Santos y lo dejó sin posibilidades de pelear en la Divisional A Plus.

Master: La Máquina se consagró campeón de La Liga Uy tras imponerse por penales

La Máquina se consagró campeón de La Liga Uy en la categoría Master al superar en la semi-final a La Encomienda por penales luego de igualar 1-1.

Divisional A Plus: La Auténtica goleó a La Máquina y se ilusiona con el Clausura

La Auténtica aplastó 6-2 a La Máquina el sábado pasado en el Complejo Gonzalo De Los Santos y sigue en la pelea por el título del Torneo Clausura de la Divisional A Plus.

Divisional A Plus: En final anticipada La Máquina venció por la mínima a Zum Felde

La Máquina venció 1-0 a Zum Felde en el Complejo Gonzalo De Los Santos por la undécima fecha del Torneo Clausura de la Divisional A Plus y lo igualó en las posiciones.

Master: La Máquina venció 3-1 a City Park y va por la Tabla Anual

La Máquina venció 3-1 a City Park por la séptima fecha del Torneo Clausura de la categoría Master en el Complejo GDLS, y se mantiene en la lucha por la Tabla Anual.

Master: La Máquina lo dio vuelta y venció cerca de la hora 2-1 a Maracaná 1950

La Máquina derrotó 2-1 a Maracaná 1950 el sábado pasado en el Complejo Gonzalo De Los Santos por la sexta fecha del Torneo Clausura de la categoría Master.

Divisional A Plus: La Máquina en pocos minutos marcó la cancha ante Rangers

La Máquina venció 2-0 a Rangers en un duelo de rivales directos por la octava fecha del Clausura de la Divisional A Plus en el Complejo Gonzalo De Los Santos.

Divisional A Plus: Old Christians derrotó a La Máquina y se entrevera en el Clausura

Old Christians venció 2-1 a La Máquina el sábado pasado en el Complejo Gonzalo De Los Santos por la séptima fecha del Torneo Clausura de la Divisional A Plus.

Master: La Encomienda venció de atrás y en la hora 2-1 a La Máquina

La Encomienda venció 2-1 de atrás y en la hora a La Máquina por la tercera fecha del Torneo Clausura de la categoría Master en el Complejo Gonzalo De Los Santos.

Master: Las Gárgolas sorprendió y goleó 4-1 a La Máquina por el Clausura

Las Gárgolas venció por 4-1 a La Máquina este sábado por la tarde en la Cancha 4 del Complejo Gonzalo De los Santos por la segunda fecha del Clausura.

Divisional A Plus: La Máquina volvió a repetir victoria en un partido chato

La Máquina dio cuenta de Old Boys el sábado por la tarde en el Complejo De Los Santos por la tercera fecha del Torneo Clausura de la Divisional A Plus.

Divisional A Plus: La Máquina fue muy superior y se llevó una merecida victoria

La Máquina derrotó a OCC San Patricio por 1-0 el sábado en la tarde en el Complejo Gonzalo De Los Santos, por la segunda fecha del Torneo Clausura.

Divisional A Plus: La Auténtica revirtió el resultado y venció 4-2 a La Máquina

La Auténtica le ganó 4-2 a La Máquina en la última fecha del Torneo Apertura de la Divisional A Plus en el complejo Gonzalo De Los Santos. Se viene el Clausura.

Master: La Máquina superó 4-0 a Old United y quiere dar pelea en el Intermedio

La Máquina goleó 4-0 a Old United por la tercera fecha del Grupo A del Torneo Intermedio de la categoría Master en el Complejo Gonzalo De Los Santos. Es escolta.

Divisional A Plus: La Máquina y OCC San Patricio no se sacaron ventaja

La Máquina y OCC San Patricio no se sacaron ventaja en la duodécima fecha del Torneo Apertura de la Divisional A Plus disputado en el Complejo Gonzalo De Los Santos.

Master: Whisky y La Máquina empataron por la segunda fecha del Intermedio

Whisky y La Máquina no se sacaron ventaja e igualaron 1-1 en la segunda fecha del Grupo A del Torneo Intermedio de la categoría Master en el Complejo GDLS.

Master: Cristal debutó en el Intermedio con gran triunfo ante La Máquina

Cristal comenzó el Torneo Intermedio con el pie derecho tras vencer 3-0 a La Máquina por la primera fecha disputada en el Complejo Gonzalo De Los Santos.

Divisional A Plus: La Máquina superó a The Wolf y escaló en el Apertura

La Máquina venció a The Wolf por 2-1 en la undécima fecha del Torneo Apertura de la Divisional A Plus en el Complejo Gonzalo De Los Santos.

Master: La Máquina venció a Niupi y gritó campeón en el Torneo Apertura

La Máquina se impuso 2-0 a Niupi y en la última fecha se coronó campeón del Torneo Apertura de la Divisional Máster. Aseguró su lugar en la definición.

Divisional A Plus: Trabajosa victoria para La Máquina ante Taz Dingo

La Máquina venció 2-1 a Taz Dingo en la décima fecha del Torneo Apertura de la Divisional A Plus disputado en el Complejo Gonzalo De Los Santos.

Master: La Máquina venció 4-2 a Whisky y se aferra a la punta

La Máquina venció 4-2 a Whisky por la octava fecha del Torneo Apertura de la categoría Master en el Complejo Gonzalo De Los Santos y es único líder.

Divisional A Plus: Cristal dejó por el camino a La Máquina y es primero

Cristal goleó 3-0 a La Máquina por la novena fecha del Torneo Apertura de la Divisional A Plus y continúa como único líder con 24 puntos.

Master: La victoria de City Park ante La Máquina se construyó desde el arco

City Park venció 1-0 a La Máquina por la séptima fecha del Torneo Apertura en marco de la Divisional Master en el Complejo Gonzalo De Los Santos.

Master: La Máquina venció 2-0 a Maracaná 1950 y es único líder

La Máquina venció 2-0 a Maracaná 1950 por la sexta fecha del Torneo Apertura de la categoría Master. Más aceitada que nunca y arriba en las posiciones.

Divisional A Plus: Whisky y La Máquina no se sacaron ventaja

Whisky y La Máquina no se sacaron ventaja en la séptima fecha del Torneo Apertura de la Divisional A Plus disputado en el Complejo Gonzalo De Los Santos.

Divisional A Plus: La Máquina sigue invicto y es único escolta

La Máquina se llevó la victoria por 2-1 frente a Rangers en el marco de la sexta fecha en el duelo disputado en el Complejo Battro Fields.

Divisional Master: La Máquina venció a Old United y sigue líder

La Máquina se mantiene con puntaje ideal tras vencer 3-0 a Old United en el Complejo Battro Fields por la quinta fecha del Torneo Apertura.

Divisional Master: Reñido triunfo de La Máquina para seguir en la cima del torneo

La Máquina derrotó 1 a 0 a Cristal por la quinta fecha del Torneo Apertura de la Divisional Master en el Complejo Battro Fields.

Divisional A Plus: La Máquina no tuvo piedad y goleó 3-0 a Fraternidad

La Máquina venció 3 a 0 a Fraternidad por la quinta fecha del Torneo Apertura de la Divisional A Plus en el Complejo Battro Fields.

Divisional A Plus: La Máquina y Zum Felde no se sacaron ventaja

La Máquina y Zum Felde empataron 1-1 en un muy buen partido correspondiente a la cuarta fecha del Torneo Apertura de la Divisional A Plus.

Master: La Máquina venció 2-1 a La Encomienda y es uno de los punteros

La Máquina venció 2-1 al duro La Encomienda por la tercera fecha del Torneo Apertura de la Divisional A Master en el Complejo Gonzalo De Los Santos.

Divisional A Plus: La Máquina superó a Old Boys y es líder invicto

La Máquina venció 3-1 a Old Boys en la tercera fecha del Torneo Apertura de la Divisional A Plus disputado en el Complejo Gonzalo De Los Santos y es líder.

Master: La Máquina superó a Las Gárgolas y es líder junto a Whisky

La Máquina venció 2-0 a Las Gárgolas por la segunda fecha del Torneo Apertura de la categoría Master disputado en el Complejo Gonzalo De Los Santos.

Divisional A Plus: La Máquina goleó 3-0 a Old Christian´s y es líder

La Máquina venció 3-0 a Old Christian´s en la segunda fecha del Torneo Apertura de la Divisional A Plus disputado en el Complejo Gonzalo De Los Santos.

Divisional A Plus: La Máquina fue una aplanadora ante Deportivo Reducto

La Máquina goleó a Deportivo Reducto por 7-1 en la primera fecha del Torneo Apertura de la Divisional A Plus disputado en el Complejo Battro Fields.

Master: La Máquina debutó con triunfo ante Batacazo y quiere ser protagonista

La Máquina goleó 4-0 a Batacazo en el comienzo del Torneo Apertura de la categoría Master disputado en el Complejo Battro Fields. Quiere ser protagonista.

Repasá el recorrido de La Máquina a la final del torneo de preparación la Copa Uy

La categoría Master de La Máquina disputará la final del torneo de preparación, la Copa Uy ante Whisky. Repasá cómo fue el camino a la definición.

Copa Uy - Semifinales: La Máquina venció por la mínima a Deportivo Tejano

La Máquina logró su pasaje a la definición de la Copa Uy 2019 tras vencer a Deportivo Tejano por 1-0 en el Complejo Gonzalo De Los Santos.

Copa Uy - Semifinales: Deportivo Tejano vs La Máquina y Whisky vs Los Rejuntados

El torneo de preparación, la Copa Uy, jugará sus semifinales el próximo domingo 24 de febrero en el Complejo Gonzalo De Los Santos. Repasá los detalles.

Copa Uy - Grupo C: La Máquina empató y clasificó entre los cuatro mejores

La Máquina y Las Gárgolas igualaron 2-2 en la última fecha del Grupo C de la Copa Uy. Los primeros siguen en carrera y están en semis.

Copa de Campeones - Grupo C: Veloz venció a La Máquina y clasificó a semis

Club Veloz venció 3-1 a La Máquina en la última fecha del Grupo C de la Copa de Campeones 2019 y se clasificó entre los cuatro mejores del verano.

Copa de Campeones - Grupo C: Catenaccio venció a La Máquina y define en la última

AC Catenaccio venció 2-1 a La Máquina por la segunda fecha del Grupo C de la Copa de Campeones disputado en el Complejo Gonzalo De Los Santos.

Copa Uy - Grupo C: La Máquina venció a Atlético y se perfila para clasificar

La Máquina obtuvo su segunda victoria al vencer 3-1 a Atlético en la segunda fecha del Grupo C de la Copa Uy y se perfila como el candidato a pasar a semifinales.

Copa Uy - Grupo C: La Máquina debutó con un apretado triunfo ante Cristal

La Máquina Master derrotó 2-1 a Cristal Master en el Complejo Gonzalo De Los Santos para ser líder del Grupo C en el torneo de preparación, la Copa Uy.

Copa de Campeones - Grupo C: Cristal y La Máquina igualaron a puro gol

Cristal y La Máquina igualaron 3-3 en un partidazo disputado en la jornada inaugural de la Copa de Campeones en el Complejo Gonzalo De Los Santos.

Copa Uy 2019: Repasá como se jugará el Grupo B del torneo de preparación

El mes de febrero llega con fútbol con el torneo de preparación la Copa Uy. Mirá quienes integran el Grupo B y como será el fixture de la primera fase.

Copa Uy 2019: Repasá como se jugará el Grupo C del torneo de preparación

El último grupo de la Copa Uy, será el C. Mirá quienes lo integran y como se jugará la fase de grupos que comienza el domingo 3 de febrero.

Copa de Campeones 2019: Repasá como se jugará el Grupo C

El Grupo C de la Copa de Campeones tendrá a uno de los últimos equipos que levantó el título, Club Veloz. Mirá como quedó la serie y cómo serán las jornadas.

Divisional B Plus: Fraternidad ante La Máquina por el premio máximo de la temporada

Fraternidad ganador de la Tabla Anual, se enfrentará a La Máquina ganador de la semifinal ante Old Boys, por el título de la Divisional B Plus. ¿Quién ganará?

Divisional B Plus: La campaña de La Máquina campeón del Torneo Apertura

La Máquina en su primera temporada en La Liga Uy ya se quedó con el Torneo Apertura de la Divisional B Plus. Mirá como fue el recorrido fecha a fecha.

Christian Ramos: "Estamos muy contentos porque el equipo viene en subida"

La Máquina igualó 1-1 ante Rejuntados por la novena fecha del Apertura de la Master. Conversamos con Christian Ramos de como van ganan en confianza.

Matías Pereira: "Más que un cuadro de fútbol, somos una familia"

La Máquina vive un gran presente en su primera temporada en La Liga Uy. A falta de dos fechas pelea por el Torneo Apertura de la Divisional B Plus.






TAGS